Страница обновлена 14.12.2023

Страница обновлена 14.12.2023

Родительская плата за детский сад

1.  Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ детском саду «ТЕРЕМОК» составляет:

- сокращенного дня пребывания 10 часов – 90 рублей.

(Постановление Администрации Борисоглебского муниципального района № п-0807 от 14.12.2022 "О внесении изменений в постановление Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области № п-0767 от 17 июля 2014 г. «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».)

2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детей с туберкулёзной интоксикацией.

3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация размера внесенной ими родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

- на первого ребёнка в размере 20%;

-  на второго ребёнка – в размере 50%;

- на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70%.

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми