Страница обновлена 11.11.2019

Страница обновлена 11.11.2019

Уважаемые родители и сотрудники МБДОУ  «Теремок»!

27 июля 2006 года был принят Федеральный закон №152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Одной из причин принятия данного закона послужили многочисленные факты краж баз персональных данных в государственных и коммерческих структурах, их повсеместная продажа. Закон вступил в силу 1 июля 2011 года. Действие закона распространяется не только на бумажные носители, но и на электронные средства (такие как автоматизированные информационные системы и электронные базы данных).

МБДОУ «Теремок» является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) детского сада, а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с МБДОУ «Теремок».

МБДОУ «Теремок» обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

Федеральные документы

Категории персональных данных сотрудников ДОУ, воспитанников и родителей (законных представителей) несовершеннолетних:

фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения; место рождения; документ удостоверяющий личность; адрес регистрации; фактический адрес места жительства; фотографии; номер полиса обязательного медицинского  страхования; сведения о состоянии здоровья, находящиеся в медицинской карте воспитанника; социальное положение; жилищные условия; документы при установлении опеки; контактные телефоны; сведения о гражданстве; паспортные данные; сведения об образовании; воинской обязанности; трудовом стаже; о предыдущем месте работы; составе семьи;  социальных льготах; информация об образовании; страховом пенсионом свидетельстве; ИНН; сведения об аттестации; повышении квалификации; профессиональной переподготовке; сведения о наградах (поощрениях, почетных званиях).

Цель обработки персональных данных: обеспечение наиболее полного исполнения образовательным учреждением своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных Федеральным законом «Об образовании», а также иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования.

С уважением, администрация МБДОУ «Теремок»

Заходя на наш сайт и оставляя на странице «Форма обратной связи» сообщение, Вы соглашаетесь на обработку администрацией сайта своих персональных данных.

Положение о порядке обработки и защите персональных данных в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Теремок»

Приказ об утверждении списка должностных лиц, имеющих доступ к персональным данным

Согласие на обработку персональных данных

Согласие родителей (законных представителей) на публикацию, трансляцию фото и видео с воспитанниками ДОУ (более подробно можно ознакомиться здесь)