Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

Образование: дефектологический факультет ГОУ ВПО ЯГПУ им.К.Д.Ушинского. Квалифицированное направление: педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклоненими в развитии по специальности "Специальная дошкольная педагогика и психология".

Педагогический стаж: 9 лет

Эссе "Я – дефектолог…"

Мое педагогическое кредо: "Сопровождение ребенка по его жизненному пути – это движение вместе с ним, рядом с ним, иногда чуть впереди. Сопровождение – это помощь ребенку в ситуации развития (Л.М. Шипицына, Е.И. Казакова)"

КОНСУЛЬТАЦИИ
1

Возрастные особенности детей 2- 3 лет

2

Игры с песком и водой как средства познания окружающего мира и себя

3

Игры, которые лечат

4

Можно, нельзя, надо (о моральном воспитании ребенка)

5

Прививки: плюсы и минусы

6

Развитие речи в онтогенезе

7

Физическое воспитание детей от года до 3 лет

СЕМИНАРЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, МО, РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ
1

Семинар – практикум для родителей «Играем пальчиками» (в рамках работы консультационного рункта)

2 Буклет "Методика аутотренинга" (выступление в рамках работы районного МО по здоровьесберегающим технологиям)
ДРУГАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
1 Член редакционной коллегии электронного журнала "На ниве отечественного образования"
2 Ответственный за работу по профилактике безнадзорности
3 Ответственный за работу с сайтом учреждения

Пособия для развития Вашего ребенка (материал собран и систематизирован со страниц разных сайтов Интернет-сети):

1. "Что спряталось?"

2. Лото "Что спряталось?"

3. Серия книжек "Говорим правильно": "Слова и звуки"

4. Прописи "Рисуем двумя руками (5-6 лет)"

5. Серия книжек "Говорим правильно": "Читаем предложения"

Мои достижения:

Обратная связь: