Страница обновлена 12.06.2020

Страница обновлена 12.06.2020

ДЕНЬ РОССИИ

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Б. Н. Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.

В День России в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Сайты с материалами о России:

Красоты России

Детски песни о России

Стихотворения о России

Видеоролики о России

Последнюю неделю воспитанники, посещающие дежурную группу в нашем детском саду, вместе с педагогами вели беседы о России, символике нашей страны, рисовали, конструировали, слушали и пели песни, любовались красотой природы родного края и многое другое:

1 (1)
1 (10)
1 (11)
1 (2)
1 (3)
1 (4)
1 (5)
1 (6)
1 (7)
1 (8)
1 (9)

Наш коллектив, воспитанники и их семьи очень трепетно относятся к России: соблюдаем традиции русского народа, любим русские народные праздники, а так же русский народный фольклор и песни о нашей любимой отчизне.

Видео из архива: коллектив нашего детского сада на Всероссийском фестивале "Отечество моё пою и славлю", 21 июня 2017 года.

Песня "Русь моя". Музыка: Валерий Ярушин. Слова: Олег Бояркин.

Участие воспитанников и их семей, а так же сотрудников МБДОУ "Теремок" во всероссийских мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России:

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ОКНА РОССИИ"
Воспитатель Сальникова Н.А.

Воспитанники и коллектив МБДОУ "Теремок"

(12 воспитанников, 10 сотрудников)

Семья Рудновых
Семья Пластининых
ВЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "РОССИЯ В ОБЪЕКТИВЕ"

Учитель-дефектолог Руднова Н.Н.

Фото деревенского дома постройки 30-х годов в деревне Клепиковская Вологодской области Сямженского района. На фото река Верденьга, вадающая в реку Кубену.

Воспитатель Сальникова Н.А.

В нашем поселке много красивых мест, но больше всего мне нравится сосновый бор. Я хочу рассказать про это незабываемое место, где можно отдохнуть и насладиться пением птиц. Сосновый бор – это необычный лес с хвойными растениями. Это то место, где можно вдохнуть глоток чистого воздуха, насладиться пением птиц, красотой природы. Летом поесть ягоды: землянику, чернику, коринку; побрать грибов. Здесь не только можно отдохнуть, но и испить ключевой водицы из источника. Это то самое место, где можно отдохнуть по-настоящему!!!

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "РИСУЮ РОССИЮ"

Травникова Даша

"Моя Россия"

Руднов Арсений

"Сердцу милый дом…"

Тетерина Ксюша

"С праздником, любимая страна!"

Резчиков Матвей

"Родные леса"